Приватизация Ответы юристов

Вопрос: Квартира, собственником которой я являюсь, была получена моей матерью и приватизирована после её смерти в равных долям с моим отцом. На сегодня там проживает мой отец со своей второй женой, которая ведет себя крайне не корректно по отношению ко мне. Я проживаю в другом городе, и другой жилой собственности не имею. Как я могу защитить свои имущественные права? правомерно ли проживание жены моего отца в нашей квартире если она прописана и владеет другой жилплощадью? как правильно составить заявление в суд об ущемлении прав собственности в данном случае?

Ответ: Статья 31 Жилищного Кодекса устанавливает права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником квартиры. В вашем случае стоит оформить соглашение о порядке пользования жилым помещением, сособственником которого вы являетесь. Ущемить ваше право собственности на долю в праве на квартиру жена вашего отца не может. Защита имущественных прав осуществляется в судебном порядке.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.