Приватизация Ответы юристов

Вопрос: ситуация.квартира приватизирована. владельцы мать и младший сын (50%-50%). старший сын в процессе приватизации от своей доли отказался в пользу младшего.младший женился на иногородней сироте не имеющей жилплощади и прописал ее и родившегося ребенка на свою площадь постоянно.старший женился на иногородней (из улан-уде), которая временно зарегестрирована у родственников в спб. женщина беременна. старший сын просит прописать постоянно в эту же квартиру свою беременную жену. младший беспокоится о возможной в дальнейшем потере жилья.что важно учесть при согласии на эту прописку (какие-либо нотариально заверенные соглашения о порядке пользования или что-нибудь другое)? чего следует опасаться при этой прописке младшему?

Ответ: Регистрация по месту проживания не может повлиять на право собственности на квартиру. Собственники могут определить порядок пользования квартирой, составив соглашение. «Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.» п.7 статьи 31 Жилищного Кодекса .

Comments are closed