Приватизация Ответы юристов

Вопрос: здравствуйте!!! у нас с мужем сложилась такая ситуация: 2 года назад мы познакомились, через пол года я забеременнела, год назад мы расписались, сейчас ребенку 9 месяцев. изначально мой муж приехал из города нижнекамска, был в москве без прописки и регистрации, когда мы познакомились он жил на съёмной квартире. когда я узнала что беременна – моя мать отдала нам квартиру, а сама переехала жить к родне в красноярск. остались мы вдвоём в москве. когда мы расписались я его вписала в нашу квартиру (квартира приватизирована: пополам разделена на меня и мать). затем родился ребенок и тут началось: он поднимает на меня руку, угрожает забрать ребенка, одно время в доме даже хлеба не было. на все мои просьбы развестись – у него один ответ – нет. он не собирается выезжать с квартиры и менять своего поведения, заявляя что это его право и его все устраивает. мой вопрос: мне вообще с чего и как развод начать? Как выселить из квартиры супруга, если он узнает что я начала что-то делать, я же из дома выползти не смогу..

Ответ: Выселение лица, право пользования жильем которого прекращено, урегулировано статьей 35 Жилищного Кодекса. Для того, чтобы выселить супруга из вашей квартиры, вам нужно обратиться в суд. В ситуациях, когда поведение и действия супруга угрожают вашей жизни и здоровью – обращайтесь в правоохранительные органы. Для подачи заявления на развод согласия второ стороны не требуется.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.