Приватизация Ответы юристов

Вопрос: С июля 2004 года в официальном разводе.в браке занимали муниципальную квартиру.после развода бывший супруг уехал к родителям, там устроился на работу.все обязанности по содержанию жилья и его оплате оставил на мне.в декабре 2004 года приватизировала квартиру на себя, бывший написал отказную.после приватизации не выписался и не собирается.могу ли выписать в судебном порядке? на момент приватизации за ним сохранялось право пользования? имел ли он право на приватизацию, ведь не являлся уже членом моей семьи и не проживал в квартире, как этого требует ст 2 закона о приватизации? Согласие на приватизацию квартиры не давал, только отказался. В приватизации участвуют прописанные или проживающие?

Ответ: Ваш бывший супруг выразил свое согласие на приватизацию квартиры вами, отказавшись участвовать в приватизации. Права и обязанности членов семьи собственника жилого помещения отражены в статье 31 Жилищного Кодекса РФ.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.