Приватизация Ответы юристов

Вопрос: Есть неприватизированная 4х комнатная квартира, проживали втроем – отец, брат и я. Брат женился и родились двое детей которые теперь зарегистрированы у нас. Его жена свое право приватизации использовола.у нашего отца от первого брака тоже двое детей. Вопрос имеют ли право зарегистрированные в нашей квартире дети отказаться от приватизации квартиры через отца – моего брата? И как лучше сделать что бы дети отца от первого брака не претендовали на его долю после его смерти и соответственно доля отца принадлежала нам или одномку из нас.

Ответ: Несовершеннолетние имеют право на участие в приватизации в соответствии со статьей 7 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ». Ваш отец вправе по своему усмотрению распорядиться долей в праве на квартиру, которую он получит после приватизации. Если он откажется от приватизации квартиры, то не утратит права пользования жильем, но недвижимого имущества, в отношении которого могут быть последующие споры с наследниками, у него не будет.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.