Приватизация Ответы юристов

Вопрос: Для приватизации комнаты в коммун.квартире,где прописаны мать и совершеннолетняя дочь, собраны следующиедокументы: ф-7,ф-9, ордер с копией паспорт на квартиру и кадастровый паспорт с копиями заверенными у нотариуса, копии паспартов, архивная справка с предыдущего места жительства с копией, справка о не приватизации ранее. Достаточно ли перечня этих документов для регистрации собственности и обращения в управление федер.регистрационной службы по спб. и лен.обл.? Как я понимаю это на галерной ул.или этим должны заниматься сотрудники агенства по приватизации жил.фонда петроградского р-на по доверенности?

Ответ: Статья 7 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» установлено что «Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность…» Необходимость участия посредников законом не установлена. На государственную регистрацию права общей долевой собственности вы можете обращаться только после заключения Договора на передачу жилья в собственность. Указанные вами документы необходимы именно для оформления договора, а не для регистрации прав. В перечень документов для регистрации собственности перечисленные вами документы не входят.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.