Приватизация Ответы юристов

Вопрос: Добрый день.нужна небольшая консультация. мой брат был женат несколько лет назад. Его жена была прописана в неприватизированную квартиру. туда же потом была прописана их дочь. На данный момент они в разводе около 10 лет. Бывшая жена не член семьи нанимателя?Она живет с другим законным мужем в его квартире и еще двумя детьми от этого брака. Может ли брат выписать ее из квартиры, если она не ведет никаих раходов на ее содержание, возвращаься не собирается? У брата уже другая семья, которая проживает вместе с ним в этой квартире. Насколько судебный иск может быть выйгрышным в пользу брата?

Ответ: Статьей 69 Жилищного Кодекса определены права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения. Бывшая жена к членам семьи нанимателя не относится. Если она проживает в другом месте, не ведет совместное с вашим братом хозяйство, то основания для снятия её с регистрационного учета в этой квартире имеются.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.