Приватизация Ответы юристов

Вопрос: У нас 3ех ком кв-ра прописано 5 чел. Один несовершеннолетний – 11 лет, сын моего брата . Брат 5 лет в разводе. Можно ли по соглашению только отца исключить из приватизации жилья несовершеннолетнего или лучше приватезировать на одного члена семьи всю кв-ру а потом он напишет всем дарственные? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить чтобы в дальнейшем можно было проще продать жилье. и еще если можно вопрос можно ли оформить право на земельный участок прилегающий к нашему жилью. если да то как можно это сделать.спасибо.

Ответ: «В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением» – статья 7 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Лишить ребенка права участвовать в приватизации жилья несовершеннолетнего ребенка отец не может.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.